Dissertantenreferat



TÄ Annika Lange

Institut für Tierhaltung und Tierschutz

E: annika.lange@hvu.vetmeduni.ac.at


Mag. med. vet. Christina Winter

Doktorandin an der klinischen Abteilung für Kleintierchirurgie

E: christina.winter@hvu.vetmeduni.ac.at


Mag. med. vet. Kristina Gense

Doktorandin am Institut für Milchhygiene

E: kristina.gense@hvu.vetmeduni.ac.at


Dipl.-Ing. Claire Toinon

Institut für Tierhaltung und Tierschutz

E: claire.toinon@hvu.vetmeduni.ac.at


Anna Juffinger

Institut für Tierhaltung und Tierschutz

E: anna.juffinger@hvu.vetmeduni.ac.at

Das DissertantInnenreferat ist eine Anlaufstelle für alle Fragen und Probleme im Rahmen des Doktorats- und PhD Studiums an der vetmeduni Vienna.

Wir sind erreichbar unter:
dissertanten@hvu.vetmeduni.ac.at
Bitte gebt uns Bescheid, wenn ihr in den Email-Verteiler für die Doktorat- und PhD-StudentInnen aufgenommen werden wollt.

Geplante Aktionen/Veranstaltungen:

Link-Sammlung:

Studienreferat:
Als Ansprechperson im Studienreferat ist Frau Regine Major für Fragen und allumfassende Belange der DissertantInnen und PhD-Studierenden zuständig:
Mail: regine.major@vetmeduni.ac.at
Tel: +43-1-25077-1300